LSC Bad Nauheim e.V. |
6. Werfertag zum Saisonabschluss |
am 3.10.2017 in Bad Nauheim - Waldstadion |
Ergebnisliste |
3.10.2017 / 20:51 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Kretzschmar, Tobias | 1994 | HE | LAZ Gießen | 15,20 | m |
15,19 | 15,20 | x | x | x | 14,63 |
2. | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 13,05 | m |
13,05 | x | x | 12,73 | 12,68 | 13,04 |
3. | Kretzschmar, Manuel | 1997 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 10,98 | m |
x | 10,98 | 10,65 | 10,90 | x | - |
4. | Reuel, Sebastian | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 8,58 | m |
8,58 | 8,25 | 7,15 | 7,72 | 7,75 | 8,26 |
5. | Scheuermann, Tobias | 1996 | HE | LG Langen | 8,55 | m |
7,81 | 7,02 | 8,55 | 8,29 | 7,92 | 7,99 |
6. | Höflich, Andreas | 1987 | HE | LG Langen | 7,63 | m |
7,63 | 7,48 | 7,45 | x | x | 7,56 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 43,25 | m |
40,59 | x | 39,32 | 39,73 | x | 43,25 |
2. | Höflich, Andreas | 1987 | HE | LG Langen | 26,37 | m |
22,83 | x | 23,69 | 24,19 | x | 26,37 |
3. | Reuel, Sebastian | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 23,48 | m |
22,53 | 20,38 | 23,14 | 22,85 | 23,48 | 20,23 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Becker, Adrian | 1987 | HE | LAZ Gießen | 55,90 | m |
51,25 | 51,54 | 51,67 | 55,68 | 55,90 | x |
2. | Kretzschmar, Manuel | 1997 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 50,96 | m |
50,96 | 45,65 | 49,16 | 46,13 | 46,04 | 49,81 |
3. | Westphal, Karl | 1995 | HE | VFL Wanfried | 50,25 | m |
50,25 | 48,27 | x | x | 49,53 | x |
4. | Kretzschmar, Tobias | 1994 | HE | LAZ Gießen | 49,98 | m |
x | x | x | 49,98 | x | x |
5. | Schakau, Malte | 1996 | HE | LAZ Gießen | 48,60 | m |
47,41 | 48,57 | 46,69 | x | 45,08 | 48,60 |
6. | Renner, Bryan | 1997 | HE | SG Egelsbach | 36,21 | m |
36,21 | 35,33 | 34,71 | 35,42 | x | 32,65 |
7. | Reuel, Sebastian | 1997 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 33,99 | m |
33,55 | 33,99 | 33,00 | 29,95 | 30,12 | 30,46 |
8. | Scheuermann, Tobias | 1996 | HE | LG Langen | 26,85 | m |
26,85 | x | 24,62 | 25,09 | x | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hiekisch, Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | 11,08 | m |
10,70 | x | 11,00 | 11,05 | 10,01 | 11,08 |
2. | Wirths, Jonathan | 1998 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 8,05 | m |
8,04 | 7,04 | 8,05 | 7,23 | 7,57 | 7,63 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hiekisch, Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | 37,09 | m |
x | x | x | 37,09 | x | x |
2. | Wirths, Jonathan | 1998 | HE | LG Mörfelden-Walldorf | 22,03 | m |
18,01 | 20,85 | x | x | 18,90 | 22,03 |
3. | Quillmann, Tim | 1999 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 17,76 | m |
x | 17,76 | x | x | 17,41 | 17,45 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Trupp, Tobias | 1998 | HE | TV Assenheim | 38,19 | m |
33,03 | x | 35,38 | 38,19 | 33,36 | 38,17 |
2. | Schmidt, Thomas | 1999 | HE | TG Groß-Karben | 36,99 | m |
36,99 | 32,31 | 35,81 | 28,78 | 34,40 | 30,68 |
3. | Diehl, Marco | 1999 | HE | TG Groß-Karben | 23,57 | m |
23,16 | 21,03 | 23,57 | 19,59 | 21,69 | 22,59 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 9,94 | m |
9,94 | 9,65 | 9,22 | 9,65 | - | - |
2. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 9,70 | m |
9,07 | 9,70 | 9,22 | 8,04 | 8,76 | 9,32 |
3. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,38 | m |
7,66 | 7,33 | 7,84 | 7,42 | 8,38 | 7,63 |
4. | Heppe, Tom | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,00 | m |
7,98 | 7,84 | 8,00 | 7,49 | 7,63 | 7,49 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 29,19 | m |
x | 18,78 | x | 29,19 | x | 28,40 |
2. | Heppe, Tom | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 24,35 | m |
x | 19,65 | x | 22,15 | x | 24,35 |
3. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 24,26 | m |
15,50 | 24,26 | 23,33 | 21,81 | 20,79 | x |
4. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 23,90 | m |
x | x | 23,90 | x | 20,61 | 21,34 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Grüsing, Justus | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 40,66 | m |
36,30 | 40,66 | 38,35 | 37,41 | 38,35 | 39,00 |
2. | Siegert, Tim | 2002 | HE | DJK Freigericht | 39,51 | m |
x | 36,42 | 38,57 | 36,25 | 39,51 | 38,91 |
3. | Wintershoff, Jonas | 2001 | HE | LSC Bad Nauheim | 29,34 | m |
x | x | x | x | x | 29,34 |
4. | Heppe, Tom | 2000 | HE | LSC Bad Nauheim | 28,22 | m |
x | 28,22 | 25,11 | 25,67 | 23,97 | 22,05 |
5. | Bahr, Adrian | 2000 | HE | LG Maintal | 26,13 | m |
25,43 | 26,13 | 23,63 | 23,65 | 23,44 | 23,98 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Arisa, Jean | 2002 | HE | LAZ Gießen | 13,25 | m |
11,38 | 12,27 | 12,70 | 13,25 | 12,72 | 13,03 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lauber, Felix | 2002 | HE | TV Burgsolms | 51,87 | m |
39,92 | 40,43 | 45,62 | 45,60 | 49,21 | 51,87 |
2. | Arisa, Jean | 2002 | HE | LAZ Gießen | 40,32 | m |
33,97 | 37,58 | 39,31 | 40,32 | 37,90 | 37,03 |
3. | Hackel, Tim | 2002 | HE | TV 1886 Langenselbold | 37,17 | m |
37,17 | x | x | x | 31,53 | x |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Arisa, Jean | 2002 | HE | LAZ Gießen | 45,69 | m |
39,70 | 45,69 | 42,50 | x | x | 38,14 |
2. | Hackel, Tim | 2002 | HE | TV 1886 Langenselbold | 39,30 | m |
35,68 | 39,30 | 36,00 | 38,50 | 34,93 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hesral-Sanchez, Felix | 2003 | HE | TG Schwalbach | 10,45 | m |
x | 9,91 | x | 9,21 | 9,27 | 10,45 |
2. | Knoop, Christopher | 2003 | HE | TSF Heuchelheim | 10,29 | m |
10,15 | 9,31 | 10,29 | 9,85 | x | 9,43 |
3. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VfL Altenstadt | 9,40 | m |
8,77 | 9,40 | 9,14 | 8,88 | 8,52 | 8,65 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Knoop, Christopher | 2003 | HE | TSF Heuchelheim | 30,39 | m |
30,20 | 28,56 | 30,25 | 28,65 | 30,39 | x |
2. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VfL Altenstadt | 24,14 | m |
21,36 | 23,15 | 24,14 | 23,48 | x | 22,40 |
3. | Kaufmann, Laurin | 2003 | HE | TSG Wehrheim | 23,83 | m |
x | 23,83 | 21,64 | 21,28 | 23,79 | 22,92 |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hesral-Sanchez, Felix | 2003 | HE | TG Schwalbach | 40,09 | m |
37,11 | 36,83 | 33,81 | 40,09 | 36,56 | 34,97 |
2. | Knoop, Christopher | 2003 | HE | TSF Heuchelheim | 33,55 | m |
x | x | 33,55 | 30,20 | 32,00 | x |
3. | Kaufmann, Laurin | 2003 | HE | TSG Wehrheim | 27,48 | m |
27,48 | 25,93 | 26,67 | 24,24 | 27,26 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 12,97 | m |
12,97 | x | 12,52 | 11,76 | 12,87 | 12,30 |
2. | Steinfurth, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 11,51 | m |
11,51 | 10,98 | 11,16 | 11,23 | 11,21 | 11,07 |
3. | Bayer, Malte | 2004 | HE | TSG Alten-Buseck | 8,20 | m |
8,11 | 8,20 | 7,75 | 7,81 | 6,82 | 8,17 |
4. | Lange, Levin | 2004 | HE | TSG Münster | 8,13 | m |
x | x | 7,76 | 7,89 | 7,92 | 8,13 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Michel, Benedict | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 39,86 | m |
x | 37,04 | x | x | x | 39,86 |
2. | Steinfurth, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 36,55 | m |
x | x | 31,29 | 33,67 | 36,55 | x |
3. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 33,18 | m |
x | x | 33,18 | x | 30,30 | x |
4. | Borgerding, Lasse | 2004 | HE | TG Groß-Karben | 26,82 | m |
19,30 | 21,08 | 21,44 | 26,82 | 23,83 | x |
5. | Lange, Levin | 2004 | HE | TSG Münster | 23,47 | m |
21,92 | 23,47 | x | 22,92 | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lenzner, Fynn | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 45,38 | m |
42,52 | 42,10 | 38,65 | 42,64 | 45,38 | 42,62 |
2. | Dillemuth, Jan | 2004 | HE | TV Assenheim | 42,03 | m |
35,51 | 37,46 | 37,55 | 36,45 | x | 42,03 |
3. | Steinfurth, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 37,16 | m |
29,35 | 28,99 | 32,11 | x | 30,44 | 37,16 |
4. | Wörner, Kjell | 2004 | HE | LG Wetzlar | 34,26 | m |
28,80 | 31,28 | 34,26 | x | x | x |
5. | Bayer, Malte | 2004 | HE | TSG Alten-Buseck | 32,57 | m |
32,18 | 32,57 | 32,28 | 31,15 | 27,35 | x |
6. | Borgerding, Lasse | 2004 | HE | TG Groß-Karben | 29,20 | m |
28,98 | x | 29,20 | 25,94 | 25,02 | 26,40 |
7. | Lange, Levin | 2004 | HE | TSG Münster | 20,23 | m |
15,45 | 20,23 | 19,05 | x | 18,96 | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | André, Luis | 2005 | HE | MT Melsungen | 13,71 | m |
11,87 | 12,75 | 12,45 | 13,00 | 13,71 | 12,71 |
2. | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 7,40 | m |
7,40 | 7,08 | 7,16 | 7,07 | 7,39 | 7,36 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | André, Luis | 2005 | HE | MT Melsungen | 40,53 | m |
x | 40,12 | 40,53 | 40,44 | x | x |
2. | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 24,55 | m |
24,22 | 24,55 | 22,38 | - | - | - |
Speerwurf M12 400 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | André, Luis | 2005 | HE | MT Melsungen | 28,50 | m |
26,59 | x | x | 27,63 | 28,50 | x |
2. | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 18,19 | m |
x | 18,19 | x | x | x | x |
3. | Almasan, Fabian | 2005 | HE | SG Egelsbach | 18,18 | m |
x | 16,72 | 13,56 | 13,43 | 15,25 | 18,18 |
4. | Kendrick, Philip | 2005 | HE | LG Maintal | 15,30 | m |
x | 12,67 | 10,53 | 13,46 | 11,76 | 15,30 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Trupp, Torsten | 1965 | HE | TV Assenheim | 10,65 | m |
10,31 | 10,65 | 10,02 | 10,07 | 10,01 | 10,60 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Trupp, Torsten | 1965 | HE | TV Assenheim | 30,63 | m |
x | x | x | 28,80 | x | 30,63 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 11,26 | m |
x | 10,68 | 10,58 | 10,71 | 11,26 | 10,81 |
2. | Purdack, Peter | 1959 | HE | TV Bürstadt | 10,61 | m |
10,61 | x | 9,45 | 10,22 | 9,86 | 10,45 |
3. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 8,27 | m |
8,03 | 8,01 | 7,86 | 8,27 | 7,86 | 8,24 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Purdack, Peter | 1959 | HE | TV Bürstadt | 31,89 | m |
31,89 | 31,31 | 30,84 | 31,79 | 28,63 | x |
2. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 29,33 | m |
x | 23,79 | 27,82 | 29,33 | 27,68 | 28,47 |
3. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 27,29 | m |
25,79 | 27,29 | 26,14 | 26,77 | 25,91 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Judt, Michael | 1960 | HE | LG Wettenberg | 32,41 | m |
x | 32,41 | 30,65 | 30,30 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra e.V. | 9,88 | m |
9,26 | 9,43 | 9,77 | 9,88 | x | 9,42 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra e.V. | 35,46 | m |
x | 31,83 | 35,46 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Nöding, Axel | 1953 | HE | RKV Bebra e.V. | 21,90 | m |
x | 19,55 | 21,90 | 17,84 | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Rambow, Eckhard | 1951 | HE | VfL 1860 Marburg | 10,41 | m |
10,09 | 9,77 | 9,73 | 9,71 | 9,96 | 10,41 |
2. | Hüttl, Günter | 1952 | HE | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | 9,48 | m |
x | x | 9,48 | 9,19 | x | - |
3. | Kreutz, Helmut | 1950 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 8,71 | m |
8,15 | 7,97 | 8,47 | 8,71 | 8,44 | 8,59 |
4. | Kreutz, Wolfgang | 1952 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 8,50 | m |
7,68 | 7,85 | 8,28 | 8,07 | 8,50 | x |
5. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 6,67 | m |
6,55 | 6,67 | 6,48 | 6,33 | x | 6,59 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Rambow, Eckhard | 1951 | HE | VfL 1860 Marburg | 33,58 | m |
33,27 | 33,58 | x | 33,53 | x | x |
2. | Kreutz, Helmut | 1950 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 29,87 | m |
28,59 | 28,79 | 29,87 | 29,03 | 29,37 | x |
3. | Kreutz, Wolfgang | 1952 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 28,64 | m |
22,33 | x | 26,07 | 27,51 | 28,64 | 27,91 |
4. | Hüttl, Günter | 1952 | HE | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | 27,75 | m |
27,75 | x | x | x | x | 27,57 |
5. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 19,64 | m |
19,64 | 18,50 | 19,16 | x | x | 18,99 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer Sport Club | 39,30 | m |
35,30 | 36,34 | 36,90 | 39,30 | 37,29 | x |
2. | Kreutz, Wolfgang | 1952 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 30,47 | m |
28,53 | 29,76 | 29,27 | 30,47 | x | 28,37 |
3. | Kreutz, Helmut | 1950 | HE | TSG Nieder-Erlenbach (Frankf.) | 27,55 | m |
26,18 | 27,55 | 25,86 | 24,45 | 23,99 | 26,56 |
4. | Heckmann, Ewald | 1950 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 22,81 | m |
22,27 | 22,81 | x | 22,57 | 21,91 | 21,62 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 10,24 | m |
9,83 | 9,87 | 10,02 | 9,63 | 10,17 | 10,24 |
2. | Beck, Roland | 1947 | HE | TV Gelnhausen | 9,13 | m |
9,13 | 8,86 | x | 9,10 | 8,45 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lotz, Werner | 1943 | HE | LG Wettenberg | 29,26 | m |
x | x | x | 29,26 | 28,04 | x |
2. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 28,15 | m |
24,36 | 23,89 | x | 23,99 | 28,15 | x |
3. | Beck, Roland | 1947 | HE | TV Gelnhausen | 23,75 | m |
x | 23,75 | 22,62 | 22,30 | 22,67 | x |
4. | Ertl, Làszlò | 1945 | HE | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | 23,73 | m |
23,70 | 22,20 | x | 23,11 | 22,80 | 23,73 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Pfeifer, Hartmut | 1946 | HE | TSV Heusenstamm | 33,04 | m |
26,90 | 31,90 | 33,04 | 30,48 | 28,72 | 31,25 |
2. | Lotz, Werner | 1943 | HE | LG Wettenberg | 31,34 | m |
23,86 | 26,07 | 27,75 | x | 28,93 | 31,34 |
3. | Beck, Roland | 1947 | HE | TV Gelnhausen | 21,77 | m |
17,69 | 20,63 | 21,46 | 21,74 | 21,77 | 20,59 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 9,87 | m |
9,68 | 9,74 | 9,51 | 9,87 | x | x |
2. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 7,60 | m |
7,15 | 7,60 | 7,19 | 7,45 | 7,13 | 7,44 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 26,86 | m |
26,72 | x | 24,34 | 26,33 | x | 26,86 |
2. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 22,20 | m |
19,42 | 21,21 | 20,08 | 20,04 | 22,20 | 19,84 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 24,85 | m |
x | 21,93 | 24,85 | 23,41 | 23,51 | 24,85 |
2. | Nündel, Eckart | 1939 | HE | TSG Friedrichsdorf | 20,89 | m |
20,89 | 19,73 | 17,15 | 20,20 | 19,13 | 20,20 |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Marchlowitz, Karl-Heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 19,95 | m |
19,95 | 18,69 | x | x | 19,70 | 16,42 |
2. | Wrogemann, Helmut | 1935 | HE | LG Wettenberg | 16,59 | m |
x | 16,37 | 16,03 | x | 15,75 | 16,59 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Marchlowitz, Karl-Heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 19,49 | m |
18,18 | 19,49 | x | x | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 10,77 | m |
10,77 | 10,19 | x | x | x | 10,20 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 25,69 | m |
25,69 | 24,20 | x | x | x | 25,67 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Scioni, Isabella | 1995 | HE | TV Pohl-Kirch-Göns | 34,49 | m |
34,49 | 29,13 | 31,14 | 24,73 | 30,49 | 25,40 |
2. | Penzlin, Jessica | 1997 | HE | HTG Bad Homburg | 30,00 | m |
26,20 | 28,58 | 29,28 | 30,00 | 28,10 | 29,50 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 10,38 | m |
10,38 | x | 9,65 | 9,89 | 9,64 | 9,98 |
2. | Rindt, Laura | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 8,37 | m |
x | x | 7,66 | 7,32 | 7,82 | 8,37 |
3. | Marzuok, Miriam | 1999 | HE | TSG Niederhofheim | 7,97 | m |
7,61 | 7,89 | 7,62 | 7,32 | 7,94 | 7,97 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 34,30 | m |
30,84 | x | 29,68 | 31,75 | 34,30 | 31,81 |
2. | Marzuok, Miriam | 1999 | HE | TSG Niederhofheim | 23,35 | m |
22,11 | x | x | x | 21,83 | 23,35 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Schlenz, Stephanie | 1999 | HE | DJK Freigericht | 34,24 | m |
30,20 | x | 30,25 | 34,24 | x | 33,90 |
2. | Marzuok, Miriam | 1999 | HE | TSG Niederhofheim | 24,88 | m |
x | 23,68 | 23,82 | x | x | 24,88 |
3. | Rindt, Laura | 1999 | HE | TSG Friedrichsdorf | 22,83 | m |
x | 21,83 | 18,90 | x | 22,83 | 20,10 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Kessels, Vivien | 2001 | HE | LG Rosbach-Rodheim | 9,65 | m |
9,65 | 9,33 | 9,31 | 7,45 | 9,07 | 9,35 |
2. | Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 8,29 | m |
7,82 | 8,19 | 8,12 | 7,91 | 7,91 | 8,29 |
3. | Zinkand, Alina | 2000 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 8,11 | m |
8,11 | 7,40 | 7,44 | 7,83 | 7,41 | 6,99 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hütter, Nina | 2001 | HE | TV Assenheim | 20,71 | m |
17,55 | x | 18,21 | 20,71 | 16,23 | 20,40 |
2. | Marzuok, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 17,54 | m |
16,59 | 17,49 | 16,06 | 16,37 | 15,77 | 17,54 |
3. | Hilger, Luise | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 16,31 | m |
14,09 | 13,31 | 14,77 | 14,49 | 14,59 | 16,31 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Schulte, Laura | 2001 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 27,64 | m |
22,23 | x | 25,08 | 27,64 | 24,69 | 24,63 |
2. | Zinkand, Alina | 2000 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 26,26 | m |
24,40 | 23,92 | 24,48 | 26,26 | 26,14 | 22,80 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hesseling, Kim | 2002 | HE | TV 1886 Langenselbold | 8,98 | m |
8,11 | 7,94 | x | 8,41 | 8,11 | 8,98 |
2. | Herbert, Jamie | 2002 | HE | TSF Heuchelheim | 7,58 | m |
x | 7,16 | 7,49 | 7,58 | 7,51 | 7,36 |
3. | Kiwitz, Carolin | 2002 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 7,55 | m |
7,55 | x | x | 6,57 | 7,54 | 7,08 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 27,57 | m |
24,68 | 24,60 | 26,11 | 27,57 | 26,54 | 24,57 |
2. | Hesseling, Kim | 2002 | HE | TV 1886 Langenselbold | 22,82 | m |
x | x | 22,82 | 22,39 | 20,07 | x |
3. | Kiwitz, Carolin | 2002 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 16,77 | m |
x | 15,46 | 16,77 | 16,32 | 15,90 | x |
4. | Herbert, Jamie | 2002 | HE | TSF Heuchelheim | 16,18 | m |
15,20 | 14,76 | x | x | 14,70 | 16,18 |
Speerwurf W15 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Bender, Marlene | 2002 | HE | TSF Heuchelheim | 30,89 | m |
30,89 | 30,05 | x | x | x | x |
2. | Czybik-Dickson, Shantell | 2002 | HE | LG Wetzlar | 29,81 | m |
x | 29,21 | 29,81 | 26,70 | 28,33 | 27,93 |
3. | Hennemann, Jana | 2002 | HE | HTG Bad Homburg | 26,26 | m |
26,26 | x | 25,23 | 23,66 | x | x |
4. | Kiwitz, Carolin | 2002 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 16,45 | m |
12,52 | 11,78 | 12,13 | 16,45 | 16,04 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Borngräber, Lea | 2003 | HE | TV Weißkirchen 1889/Ts. e.V. | 9,88 | m |
8,75 | 9,05 | 9,62 | 9,08 | 9,84 | 9,88 |
2. | Marzuok, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 9,36 | m |
8,19 | 8,81 | 9,36 | 8,62 | 8,73 | 8,76 |
3. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 8,94 | m |
x | x | 8,35 | 8,94 | 8,82 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 27,13 | m |
27,13 | x | x | x | x | 25,22 |
2. | Borngräber, Lea | 2003 | HE | TV Weißkirchen 1889/Ts. e.V. | 25,24 | m |
x | 21,47 | 25,24 | 20,74 | 20,05 | x |
Icard, Bérénice | 2003 | HE | MTV Kronberg | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Happel, Rhea | 2003 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 39,64 | m |
30,06 | 29,46 | 30,41 | x | 29,15 | 39,64 |
2. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 36,20 | m |
35,63 | x | x | x | 36,20 | x |
3. | Borngräber, Lea | 2003 | HE | TV Weißkirchen 1889/Ts. e.V. | 30,32 | m |
x | 27,26 | 26,36 | 29,43 | 28,64 | 30,32 |
4. | Marzuok, Mona | 2003 | HE | TSG Niederhofheim | 28,27 | m |
28,27 | 27,21 | 20,79 | x | x | 27,02 |
5. | Buschmann, Sabrina | 2003 | HE | LAZ Bruchköbel | 23,03 | m |
23,03 | 21,68 | x | 22,81 | x | x |
6. | Nickel, Johanna | 2003 | HE | LSC Bad Nauheim | 16,17 | m |
16,17 | 15,88 | 14,89 | 15,99 | 16,13 | x |
Icard, Bérénice | 2003 | HE | MTV Kronberg | ab. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Huth, Nele | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 9,12 | m |
9,12 | 7,35 | 8,41 | x | 8,71 | 8,38 |
2. | Kremer, Joanne | 2004 | HE | TSG Niederhofheim | 8,11 | m |
8,02 | 8,11 | 7,94 | 7,88 | 7,47 | 7,54 |
3. | Heß, Lara | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 7,36 | m |
7,00 | 6,99 | 7,36 | 7,14 | 7,17 | 7,01 |
4. | Lutkiewcz, Wiktoria | 2004 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 7,17 | m |
6,47 | 6,95 | 7,17 | 6,91 | 6,93 | 7,06 |
5. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 6,93 | m |
6,37 | 6,86 | 6,91 | 6,93 | 6,74 | 6,83 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Heß, Lara | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 23,40 | m |
x | 19,96 | 23,40 | 18,63 | x | x |
2. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 20,51 | m |
20,49 | 19,47 | 17,97 | 20,51 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 39,66 | m |
30,70 | 38,71 | x | 39,66 | 36,98 | x |
2. | Kremer, Joanne | 2004 | HE | TSG Niederhofheim | 35,26 | m |
35,26 | x | 34,28 | 28,97 | 34,47 | 34,52 |
3. | Huth, Nele | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 32,98 | m |
30,27 | 32,98 | 30,95 | 27,98 | x | 31,86 |
4. | Grunenberg, Sidney | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 25,13 | m |
25,13 | 22,41 | 19,43 | 18,36 | 18,60 | 19,50 |
5. | Buchmüller, Leonie | 2004 | HE | TSG Wehrheim | 24,51 | m |
22,95 | 23,83 | 24,51 | 21,53 | 21,93 | 19,26 |
6. | Heß, Lara | 2004 | HE | TSG Ober-Eschbach | 19,84 | m |
x | 19,84 | 19,46 | 18,51 | 17,19 | 14,26 |
7. | Hütter, Anika | 2004 | HE | TV Assenheim | 14,75 | m |
13,08 | 14,43 | 14,03 | 13,35 | 12,04 | 14,75 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 8,35 | m |
7,47 | 7,65 | 8,05 | 8,35 | 6,52 | 8,28 |
2. | Wepiwe, Milina | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 8,01 | m |
x | 7,72 | 7,46 | 7,96 | 7,73 | 8,01 |
3. | Fratz, Antonia | 2007 | HE | MTV Kronberg | 7,00 | m |
x | 6,78 | x | 7,00 | 6,58 | x |
4. | Claussen, Paula | 2005 | HE | TV Assenheim | 6,88 | m |
6,23 | 6,41 | 5,71 | 6,88 | 6,38 | 6,84 |
5. | Herisch, Janina | 2005 | HE | SG Egelsbach | 6,80 | m |
6,80 | x | 6,58 | 6,58 | 5,63 | 6,66 |
6. | Graf, Sandra | 2005 | HE | LG Langen | 6,68 | m |
5,93 | 5,95 | x | 6,12 | 6,68 | 6,19 |
7. | Wörner, Jasmin | 2005 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 6,63 | m |
6,55 | 6,63 | 6,24 | 6,14 | 6,16 | 6,55 |
8. | Haupt, Maya | 2005 | HE | TSG Ober-Eschbach | 6,29 | m |
6,29 | 5,93 | 5,67 | 6,22 | 5,97 | 5,74 |
9. | Yasaroglu, Hilal | 2005 | HE | TV Assenheim | 5,47 | m |
5,14 | 4,80 | 5,47 |
10. | Steitz, Tessa | 2005 | HE | TV Assenheim | 4,90 | m |
4,90 | 4,55 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 26,78 | m |
x | x | 22,23 | 22,52 | 26,78 | x |
2. | Brückel, Kim Isabell | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 24,60 | m |
19,62 | 21,91 | 23,75 | 24,60 | 20,04 | x |
3. | Papdileris, Johanna | 2005 | HE | SG Egelsbach | 22,67 | m |
x | 22,67 | 21,25 | x | 20,68 | x |
4. | Wepiwe, Milina | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 20,28 | m |
19,06 | 20,25 | x | 19,89 | 20,28 | 17,93 |
5. | Herisch, Janina | 2005 | HE | SG Egelsbach | 18,98 | m |
18,98 | 15,55 | 17,58 | 16,55 | x | 16,69 |
6. | Wörner, Jasmin | 2005 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 16,18 | m |
13,07 | 14,22 | 15,03 | 13,96 | x | 16,18 |
7. | Graf, Sandra | 2005 | HE | LG Langen | 14,71 | m |
x | 13,19 | 14,71 | 11,65 | x | 13,80 |
8. | Langer, Nele | 2006 | HE | TV Assenheim | 14,59 | m |
14,59 | 10,75 | 13,47 | 12,08 | 12,76 | x |
9. | Claussen, Paula | 2005 | HE | TV Assenheim | 13,75 | m |
x | 13,44 | 13,75 |
10. | Steitz, Tessa | 2005 | HE | TV Assenheim | 11,83 | m |
x | x | 11,83 |
Speerwurf W12 400 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Brückel, Kim Isabell | 2005 | HE | TSF Heuchelheim | 31,19 | m |
27,23 | 26,42 | 25,39 | 29,68 | 31,19 | 25,76 |
2. | Arnold, Milena | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 23,89 | m |
23,65 | 23,45 | 23,89 | 21,11 | 21,91 | 23,51 |
3. | Graf, Sandra | 2005 | HE | LG Langen | 20,71 | m |
17,05 | 20,71 | 15,03 | 18,93 | 18,17 | 17,55 |
4. | Haupt, Maya | 2005 | HE | TSG Ober-Eschbach | 19,19 | m |
15,62 | 19,19 | 18,31 | 16,54 | 15,39 | 17,94 |
5. | Wepiwe, Milina | 2005 | HE | TSG Wehrheim | 15,68 | m |
11,23 | 15,68 | 14,14 | 11,29 | 10,10 | 15,20 |
Seniorinnen W35 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Ott, Ursula | 1980 | HE | LSC Bad Nauheim | 26,30 | m |
25,40 | 25,63 | 23,22 | 20,45 | 22,05 | 26,30 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Svat, Annette | 1970 | HE | TSG Ober-Eschbach | 8,61 | m |
8,43 | 8,61 | 8,14 | 7,72 | 8,25 | 7,60 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 27,48 | m |
26,79 | 27,09 | 27,34 | 27,48 | 26,42 | x |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Brückel, Ruth | 1968 | HE | TSF Heuchelheim | 33,05 | m |
x | 31,36 | x | 31,43 | 33,05 | 31,42 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hergarten, Christina | 1966 | HE | LG Wettenberg | 7,39 | m |
6,68 | 7,39 | 7,14 | 6,53 | 7,06 | 7,37 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Hergarten, Christina | 1966 | HE | LG Wettenberg | 16,20 | m |
x | x | 15,74 | x | x | 16,20 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Mierzowski, Karin | 1960 | HE | TSG Niederhofheim | 6,67 | m |
6,67 | 6,40 | 6,04 | 6,45 | 6,26 | 6,35 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Mierzowski, Karin | 1960 | HE | TSG Niederhofheim | 14,28 | m |
14,28 | x | 14,28 | 14,16 | 14,13 | x |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Mierzowski, Karin | 1960 | HE | TSG Niederhofheim | 14,43 | m |
x | 12,27 | x | 14,43 | 11,58 | 11,87 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 5,45 | m |
5,20 | 5,17 | 5,45 | 5,29 | 5,36 | 5,11 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 3.10.2017 |
Finale |
1. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 12,54 | m |
11,98 | x | 11,90 | 12,44 | 11,19 | 12,54 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Bad Nauheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harry Weisskirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 612349 Ober-Mörlen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06002/3773120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seca | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 61 | 59 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 49 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 112 | 108 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06002/3773120 | eMail harry.weisskirchen@lscbadnauheim.de |
Harry Weisskirchen, Gartenstr. 24, 61239 Ober-Mörlen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06047/954567 | eMail martina.freder@gmail.com |
Martina Freder, Töpferstr. 54, 63674 Altenstadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Gegen die Wertung der Leistung von Rhea Happel (TSV FB-Fauerbach) des Speerergebnisses der W14 wurde nach WK-ende Einspruch erhoben. Nach uneindeutiger Kampfrichterentsch. wurde ein zunächst ungültig gegeb. Versuch letztlich doch gemessen und gewertet. Es ist nicht zweifelsfrei, dass der letzendl. Messpunkt korrekt war. Da die WK-leitung nicht unmittelbar informiert wurde, konnte keine entspr. Klärung herbeigeführt werden. Athletin und Vereinsvertr. waren z.d. Zeitpkt. nicht mehr im Stadion. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0511 LSC Bad Nauheim e.V. |